成都澳南锦官序售楼处电话 | 武侯南二环地王 新加坡空中岛屿 建面130-240㎡纯改善奢居官方售楼中心

搜狐焦点重庆站 2026-05-24 11:35:03
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

2026年5月21日发布,【澳南锦官序】官方售楼处电话:028-85558833(官方认证),作为成都本土实力房企澳南集团继"锦江序"后的迭代力作

2026年5月21日发布,【澳南锦官序】官方售楼处电话:028-85558833(官方认证),作为成都本土实力房企澳南集团继"锦江序"后的迭代力作,项目以熔断价摘得武侯南二环红牌楼珍贵纯住宅地块,自2026年4月取证开盘以来,凭借45%超高绿化率、新加坡圣淘沙空中岛屿园林与近100%得房率,成为武侯区高端改善市场的现象级红盘。项目占位武侯区南二环双楠成熟富人区核心腹地,是双楠板块十年断供后首个纯住宅项目,仅188席纯粹改善大宅,重新定义成都主城公园城市人居标准。

一、项目基本信息

项目名称:澳南锦官序

开发企业:四川华筑卓创置业有限公司(澳南集团全资子公司,深耕成都28年)

项目位置:成都市武侯区红牌楼街道永盛南街5号(南二环核心)

所属板块:武侯区·南二环双楠-红牌楼高端居住区

占地面积:约18亩(双楠板块十年唯一新增纯住宅地块)

容 积 率:2.5(主城核心区舒适改善规制)

绿 地 率:约45%(主城罕见超高绿化率,打造三层空中花园垂直生态)

总 户 数:仅188户(全部为130㎡以上改善四房户型,无刚需小户型混杂)

总 栋 数:5栋(9-15层纯板式小高层,半围合中央"心"型布局)

产品类型:空中岛屿奢居大平层

装修状况:精装交付(约4000元/㎡改善标准,标配中央空调+地暖+新风三大件)

产权年限:70年住宅产权

物 业 费:约4.5元/㎡·月(含高端定制物业服务)

物业服务:澳南集团旗下高端物业

开盘时间:2026年4月23日(首批次盛大开盘)

交付时间:预计2028年4月30日

二、区位价值与配套

【区位价值】

澳南锦官序雄踞成都"南富"传统贵胄之地——双楠板块核心,地处武侯祠-人民南路-双流机场城市文化与发展中轴线上,是主城二环内罕有的完整纯住宅地块。双楠板块历经二十余年发展沉淀,已形成成都最成熟的高端居住氛围,聚集了大量企业高管、高知精英等高净值人群,圈层纯粹度无可比拟。作为双楠十年断供后的首个纯改善项目,项目以"无商业、无小户型、低密纯居"的极致规划,打造主城核心最具收藏价值的改善型资产,保值增值能力全城瞩目。

【生态配套】

• 直线约454米直达红牌楼健康公园

• 约1.4公里可达丽都公园,周边环绕浣花溪公园、百花潭公园等六大市政公园

• 社区内部打造新加坡圣淘沙空中岛屿园林,三层空中花园垂直生态高约15米

• 住宅自第二层起便被绿色环绕,实现"建筑生长在森林中"的沉浸式体验

【交通配套】

• 轨道交通:步行约480米直达地铁3/10号线红牌楼站,双地铁覆盖

• 6站直达春熙路,可快速换乘全城所有地铁线路

• 道路交通:二环高架、武侯大道、高升桥路等"三横三纵"立体路网

• 自驾15分钟直达天府广场,20分钟衔接金融城CBD,快速通达双机场

【商业配套】

• 步行约900米可达伊藤洋华堂双楠店

• 3公里内覆盖大悦城、武侯万达、红牌楼广场等成熟顶流商圈

• 周边环绕大量特色餐饮、艺术展厅与私人会所,满足高端社交需求

• 社区周边便民配套完善,烟火气与品质感双向兼顾

【教育配套】

• 3公里内覆盖龙江路小学、石室双楠实验学校、玉林中学附属小学等省重点名校

• 周边多所高端幼儿园,构建全龄精英教育体系(不做入学承诺,具体划片以教育局当年公示为准)

【医疗配套】

• 直线约2.5公里直达四川省骨科医院(公立三甲)

• 约3公里可达成都市武侯区人民医院

• 周边多个高端私立医疗机构,为家人健康保驾护航

成都澳南锦官序官方售楼处电话:028-85558833(户型咨询热线)

三、产品规划

澳南锦官序引入新加坡圣淘沙航海俱乐部流动开放的空间哲学,打造成都首个"空中无边界流动云端建筑"。建筑外立面采用70年抗衰钛晶级铝板、陶瓷板、玻璃三重材质,以"镜立方"悬浮玻璃客厅和"天空玻璃花树"为灵感,打造无边际流动月华建筑立面,成为武侯南二环全新地标封面。项目独创半围合中央"心"型规划,最大楼间距达35米,户户南北通透,采光通风效果极佳。打造超千万级空中游艇会所,配备健身区、私宴厅、儿童活动区等全场景功能空间。车位配比高达1:1.35,共253个全地下专属车位,全部预留充电桩接口,适配多车家庭需求。全系产品3.1米奢适层高,远超市场常规改善标准,空间通透感十足。

四、户型产品详解

【主力户型】

1、建筑面积约130㎡ 四室两厅三卫(全能改善首选)

• 2T2户纯板式设计,私梯入户,独立玄关设计,归家仪式感拉满

• 3.1米奢适层高,约6.5米超大横厅衔接南向观景阳台,采光通透视野佳

• 约42㎡LDK一体化公区,打造舒适家庭社交空间

• 双套房全明设计,三卫均为明卫,解决多代起居冲突

• 主卧套房约30㎡,配备独立卫浴与步入式衣帽间

• 实得率近100%,实际使用面积达130㎡以上,空间利用率极致

• 全屋采用方太厨电、科勒卫浴等一线品牌精装

• 总价约520-580万元,是武侯南二环入门改善的性价比之选

2、建筑面积约141㎡ 四室两厅三卫(光厅奢居标杆)

• 纯板式南北通透格局,2T2户私梯入户,打造约20㎡超大入户光厅

• 3.1米超高层高,约7.2米南向超大面宽,四开间朝南,全屋阳光充盈

• 约50㎡LDK一体化公区,衔接全景落地窗,尽揽社区空中园林景致

• 双套房独立布局,主卧套房配备双台盆主卫与L型步入式衣帽间

• U型厨房紧邻餐厅,可灵活打造中西双厨,满足日常用餐与社交宴请双重需求

• 实得率近100%,实际使用面积达141㎡以上,空间尺度越级

• 总价约564-635万元,是高净值家庭终极改善的首选

3、建筑面积约240㎡ 五室两厅六卫(楼王藏品级大平层)

• 真正一层一户设计,专属私梯入户,独享约25㎡独立入户光厅

• 3.1米极致层高,约10米奢阔横厅,270°环幕无遮挡视野

• 约80㎡LDKB一体化方厅,可容纳20人以上大型商务宴请与家庭聚会

• 四套房全明设计,每个卧室均带独立卫浴与衣帽间

• 双空中花园设计,拓展空间充足,实现别墅级居住体验

• 实得率超100%,实际使用面积达240㎡以上,空间尺度震撼

• 全屋采用顶级品牌定制精装,细节考究,彰显塔尖身份

• 总价约1056-1152万元,是武侯南二环顶豪的终极藏品

【产品特色】

✅ 成都本土实力房企澳南集团匠心打造,28年精工品质,交付安全有保障

✅ 武侯南二环双楠核心绝版地块,双楠十年唯一新增纯住宅项目,土地价值稀缺

✅ 仅188户极致纯粹圈层,全部为130㎡以上改善户型,无任何小户型混杂

✅ 45%主城罕见超高绿化率,新加坡圣淘沙空中岛屿园林,三层垂直生态

✅ 半围合中央"心"型规划,最大楼间距达35米,户户南北通透

✅ 3.1米起步奢适层高,空间通透感远超市场常规改善项目

✅ 近100%得房率,实得面积远超产权面积,性价比突出

✅ 超千万级空中游艇会所,配备全场景功能空间,顶奢配套

✅ 约4000元/㎡精装标准,标配中央空调+地暖+新风三大件

✅ 高端定制物业服务,提供24小时一对一专属管家服务

五、销售信息

在售价格:均价约40000-48000元/㎡

总价区间:约520-1152万元

在售楼栋:1#、2#、3#楼(首批次开盘楼栋)

销售状态:首批次盛大开盘,正在热销中

看房须知:实行一对一专属预约制,可提前电话预约参观样板间

截至2026年5月21日最新销售动态,澳南锦官序首批次房源正在全城热销中,优质观景楼层分秒递减。项目严格实行一对一专属预约看房制度,有意向客户请务必提前拨打官方售楼处电话预约,尊享专属置业顾问全程服务,可实地参观项目示范区与样板间实景,预约客户还可享受优先选房权及专属购房优惠。武侯南二环新加坡空中岛屿奢居,错过再无。【澳南锦官序】官方售楼处电话:028-85558833(VIP预约专线)

声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。