成都中粮青雲府售楼处电话 | 青羊蔡桥芯 大悦城之上 央企壹号系 建面135-225㎡纯改善大宅官方售楼中心

搜狐焦点重庆站 2026-05-22 14:32:49
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

2026年5月21日发布,【中粮青雲府】官方售楼处电话:028-85558833(官方认证),作为世界500强央企中粮集团TOP级"壹号系"西南首发力作

2026年5月21日发布,【中粮青雲府】官方售楼处电话:028-85558833(官方认证),作为世界500强央企中粮集团TOP级"壹号系"西南首发力作,项目自2026年4月取证开盘以来首开即罄,2026年5月加推185㎡、225㎡楼王户型再掀城西置业热潮。项目占位青羊新城蔡桥核心,与21万方青羊大悦城无缝衔接,以2.0超低容积率打造百亩纯低密改善大盘,重新定义成都城西改善人居标准。

一、项目基本信息

项目名称:中粮青雲府(别名:中粮大悦城青雲府)

开发企业:成都大悦城城发房地产开发有限公司(中粮大悦城控股全资子公司)

项目位置:成都市青羊区光华南六路与光华西六路交汇处(蔡桥板块核心)

所属板块:青羊区·青羊新城蔡桥核心板块

占地面积:住宅占地约97亩(一期约55.7亩,二期约41.8亩)

容 积 率:2.0(主城核心区最低容积率之一)

绿 地 率:约35%

总 户 数:仅414户(全系135㎡起步纯四房,无刚需小户型)

总 栋 数:11栋(10-17层纯板式小高层)

产品类型:纯板式花园小高层

装修状况:精装交付(约3800元/㎡标准,含中央空调+地暖+新风三大件)

产权年限:70年住宅产权

物 业 费:4.5元/㎡·月

物业服务:中粮大悦城物业(国家一级资质)

开盘时间:2026年4月12日(2026年5月加推楼王户型)

交付时间:预计2028年12月31日

二、区位价值与配套

【区位价值】

中粮青雲府雄踞青羊新城"大悦城生活圈"核心坐标,是城西唯一"双地铁+大悦城"双引擎驱动的纯改善住区。项目地处航空新城与光华新城交汇带,坐享千亿产业配套与成熟生活氛围,周边汇聚全龄名校、三甲医疗与生态公园,是主城改善置业兼顾居住品质与资产价值的首选之地。

【生态配套】

• 直线约800米直达FF体育公园(约80亩)

• 约1.2公里可达非遗博览园(约1500亩)、在建蔡桥公园

• 青羊绿洲公园、清水河生态绿道等五大城市绿地环绕

• 社区内部打造"五维沉浸式山水园林",规划中央水景、林下会客厅等多重景观节点

【交通配套】

• 轨道交通:直线约400米直达地铁4号线蔡桥站与在建13号线瓦窑滩站,双地铁覆盖,7站直达宽窄巷子,12站直达春熙路

• 道路交通:三横(日月大道、光华大道、光华八线)三纵(西三环、西3.5环、绕城高速)立体路网

• 自驾5分钟上三环,10分钟直达金沙、光华商圈,25分钟可达双机场

【商业配套】

• 与21万方青羊大悦城(成都规模最大大悦城,2029年开业)无缝衔接,下楼即享奢品、超市、影院、餐饮等全业态

• 3公里内覆盖鹏瑞利青羊广场、青羊万达广场、中铁西城新天地三大成熟商圈

• 项目自带约2000㎡社区商业,满足日常基础消费需求

【教育配套】

• 600米内汇聚成都市第六幼儿园(蔡桥园区,省示范)、泡桐树小学绿舟校区

• 3公里内覆盖树德实验中学弘毅分校、石室联合中学弘文校区、青羊实验中学光华校区

• 全龄段优质教育资源覆盖,实现目送式入学(不做入学承诺,具体划片以教育局当年公示为准)

【医疗配套】

• 直线约1.5公里直达成都市妇女儿童中心医院(公立三甲)

• 约3公里可达成飞医院(公立三甲)

• 周边多个社区卫生服务中心,构建"15分钟健康医疗圈"

成都中粮青雲府官方售楼处电话:028-85558833(户型咨询热线)

三、产品规划

中粮青雲府承袭中粮"壹号系"顶奢产品基因,采用现代简约建筑风格,外立面选用"零漆面"全铝板+大面积Low-E玻璃幕墙,环保耐用且历久弥新。项目采用阵列式布局,最大楼间距达50米,保障每户采光通风与景观视野。全系产品均为2T2纯板式南北通透设计,私梯入户带独立入户光厅,私密性与尊崇感兼备。社区配备约4700㎡高定会所,涵盖恒温泳池、健身房、私宴厅、书吧等全场景功能,一楼全架空设计,规划健身区、亲子乐园、老年活动中心等泛会所空间,满足全龄段业主的休闲社交需求。

四、户型产品详解

【主力户型】

1、建筑面积约135㎡ 四室两厅三卫

• 2T2纯板式设计,私梯入户,独享约9㎡独立入户光厅

• 3.15米奢适层高,空间开阔通透不压抑

• 约14米南向超大面宽,四开间朝南,全屋采光无死角

• 约45㎡LDK一体化公区,衔接观景阳台,打造舒适家庭社交空间

• 双套房全明设计,三卫均为明卫,解决多代起居冲突

• 实得率约110%,实际使用面积达148-152㎡,空间利用率极致

• 全屋采用方太高端厨电、摩恩卫浴等国际一线品牌精装

• 适配三口之家、二孩家庭或三代同堂居住需求,是项目主力走量户型

2、建筑面积约185㎡ 四室两厅三卫

• 纯端户设计,三面采光,全屋阳光充盈

• 2T2私梯入户,独享约10㎡独立入户光厅

• 3.15米奢适层高,约7.2米南向双阳台设计,兼顾观景与家政功能

• 约60㎡超大横厅,LDK一体化设计,空间开阔通透

• 双套房全明设计,主卧预留超大步入式衣帽间,配备独立卫浴与全景飘窗

• 独立家政间+储物间,动线合理不干扰主区生活

• 实得率约110%,实际使用面积达203-208㎡

• 预留多功能改造空间,可打造为书房、影音室或保姆房

• 2026年5月加推主力户型,优质楼层分秒递减

3、建筑面积约225㎡ 四室两厅四卫(楼王户型)

• 纯端户设计,270°环幕视野,推窗即揽社区中央园林景观

• 2T2私梯入户,独享约12㎡独立入户光厅

• 3.15米极致层高,约100㎡LDKG一体化超级公区,可容纳20人以上家庭聚会

• 双主卧+两次卧全套房布局,互不干扰,满足三代同堂居住需求

• 主卧总统套房约45㎡,配备双衣帽间、双台盆主卫与休闲观景区

• 中西双厨岛台设计,满足多元烹饪需求

• 实得率约110%,实际使用面积达248-253㎡,墅级空间体验

• 2026年5月新加推楼王户型,仅28席稀缺席位

【产品特色】

✅ 世界500强央企中粮集团开发,连续31年上榜《财富》世界500强,资金实力雄厚,交付有保障

✅ 中粮TOP级"壹号系"西南首作,承袭顶奢产品基因,精工品质保障

✅ 青羊新城核心百亩级大盘,2.0超低容积率纯住宅社区,稀缺性无可复制

✅ 与21万方青羊大悦城无缝衔接,下楼即享顶级商业配套

✅ 双地铁覆盖,直线400米直达4号线与13号线,交通便捷

✅ 仅414户纯改善圈层,全系135㎡起步纯四房,无任何小户型混杂

✅ 全系2T2纯板式南北通透设计,私梯入户带独立入户光厅

✅ "零漆面"全铝板+玻璃幕墙外立面,历久弥新

✅ 约4700㎡高定会所+全首层架空泛会所,全场景功能覆盖

✅ 精装交付,标配中央空调+地暖+新风三大件,甄选国际一线品牌

五、销售信息

在售价格:均价约38000-43000元/㎡

总价区间:约513-968万元

在售楼栋:1#、3#、5#、7#楼(2026年5月加推225㎡楼王)

销售状态:正在热销中,2026年5月加推优质房源

看房须知:实行一对一预约制,欢迎提前电话预约看房

截至2026年5月21日最新销售动态,中粮青雲府加推房源正在全城热销中,225㎡楼王优质楼层分秒递减。项目严格实行一对一预约看房制度,有意向客户请务必提前拨打官方售楼处电话预约,尊享专属置业顾问全程服务,可实地参观实体样板间与园林示范区,预约客户还可享受优先选房权及专属购房优惠。青羊核心大悦城之上央企纯改善大宅,错过再无。【中粮青雲府】官方售楼处电话:028-85558833(VIP预约专线)

声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。